15.03.2019

Полезные акции для детей

Полезные акции для детей

Дорогие друзья, мы запустили три новые акции. Две из них – для детей.

Все акции направлены на предотвращение заболеваний. Не будем говорить о том, что профилактика сохраняет не только здоровье, но и семейный бюджет. Это сейчас понимают все.

Просто расскажем подробней о детских акциях. Воспользоваться ими можно как в специализированной детской клинике на Ленина, 83, так и в детском кабинете взрослой клиники на Лепсе, 4.

Акция «ВКУСНОПОЛЕЗНО и ИНТЕРЕСНО!»   - это гигиена и фторирование эмали замечательным препаратом FluoroDose. Он помогает снизить чувствительность зубов и является прекрасной профилактикой кариеса.

FluoroDose — это лак для зубов. Он содержит фторид натрия в одноразовой упаковке LolliPack®, которая внешне напоминает чупа-чупс или эскимо. Препарат выпускается с разными фруктовыми вкусами.

В каждой упаковке – разовая доза препарата (0,3 мл) и кисточка-аппликатор Benda®. Одну упаковку мы используем на приеме, вторую – подарим для домашнего использования.

Перед применением нужно просто отогнуть крышечку упаковки, перемешать кисточкой препарат для обеспечения постоянного уровня фтора и кисточкой же нанести лак на эмаль. Мы покажем мамам и папам, как это правильно сделать, чтобы дома процедура была проведена так же грамотно и с максимальной пользой.

Лак высыхает очень быстро – за несколько секунд. И остается на зубах на протяжении 6-8 часов, что является оптимальным для абсорбации фтора. При этом на поверхности зубов не остается никаких желтых пятен!

 

Акция «ЗАЩИТИТЕ МАЛЫША ОТ КАРИЕСА!»  

В этой акции используется другой , комплексный , препарат. Dental Resources считается одной из лучших систем профилактики кариеса. Его назначают взрослым и детям от 6 лет. Статистика, полученная в результате клинических исследований, впечатляет:

- снижение заболеваемости кариесом на 65% ,

- увеличение твердости эмали в 10 раз,

- снижение вероятности появления вторичного кариеса у детей и взрослых ,

- увеличение срока службы поставленных пломб,

- нормализация состояния слизистой оболочки рта и десен,

- снижение чувствительности эмали после процедур отбеливания, чистки, ирригации

- предотвращение появления меловидных пятен в процессе ортодонтического лечения.

Dental Resources назначается беременным женщинам и пациентам с сахарным диабетом.

Профилактический курс Dental Resources рассчитан на полгода и проходит в несколько этапов. Первый этап - посещение доктора для проведения профессиональной чистки зубов с применением специальной фторсодержащей пасты и аппликации фторсодержащего геля. На этом же приеме доктор подберет комплекс препаратов для завершения курса в домашних условиях и проконсультирует, как правильно применять препараты дома.

P.S. Оба препарата, о которых мы рассказали выше, содержат фтор. Поэтому объясним, кому фтор нужен, а кому – нет.

Фтор является биомикроэлементом, играющим важную роль в метаболических процессах организма. Особенно важен фтор для состояния зубов и костей. Поэтому дети, у которых идет период роста и формирования скелета должны получать достаточное количество фтора.

Однако он обладает очень узким диапазоном физиологически оптимальных доз. Недостаточное поступление фтора в организм вызывает кариес, а избыточное поступление – флюороз, проявляющийся штриховыми и крапчатыми изменениями эмали зуба, ее повышенной стираемостью и эрозивным разрушением.

В основном организм получает фтор из питьевой воды. В границах одной области содержание фтора в воде серьезно различается. По данным социально-гигиенического мониторинга в Кировской области ( http://kirov.bezformata.com/listnews/pitevoj-vode-sistem-tcentralizovannogo/30713204/) :

- в Арбажском, Кикнурском, Советском, Шабалинском районах концентрации фтора в питьевой воде систем централизованного водоснабжения соответствуют оптимальному значению. Жителям этих районов дополнительно фтор не требуется.

- в Даровском и Нагорном районах – повышенная концентрация фторидов в питьевой воде систем централизованного водоснабжения. Жителям этих районов фтор противопоказан.

- в остальных районах - недостаток фтора в питьевой воде систем централизованного водоснабжения, что повышает вероятность развития кариеса. Здесь FluoroDose будет очень полезен как великолепно сбалансированный, эффективный сертифицированный препарат.

Перечень всех действующих акций – в разделе «Скидки и акции».

Желаем всем малышам крепкого здоровья, а их родителям – спокойствия и благополучия!


Поделиться: