09.10.2023

Трансформация улыбки с помощью керамических виниров

Трансформация улыбки с помощью керамических виниров

О том, как сделать улыбку белоснежной и ровной, рассказал врач стоматолог - ортопед Степан Иванович Суслов.

Виниры - это тонкие керамические накладки, которые фиксируются на внешнюю поверхность зуба.

С их помощью мы помогаем пациентам:

Для исправления прикуса передних зубов виниры НЕ показаны!

Диагностика перед винирами

"Большинство пациентов, которые приходят на виниры хотят эстетики, безупречной улыбки, которая демонстрирует их статус. Я же смотрю на каждый случай с точки зрения физиологичного функционирования зубочелюстной системы в целом.

Функция – это фундамент, на который мы возводим стены – красивый зубной ряд. Чтобы реализовать фундамент, нам нужна подробная диагностика" - Суслов С.И.

Какие же этапы диагностики необходимы перед постановкой виниров:

1 этап. Осмотр. На первичной консультации врач проведёт осмотр и подберёт оптимальный для вас вариант конструкции и цвет.

2 этап. Компьютерная томография – Цифровое 3D изображение зубов и челюсти. Позволяет рассмотреть зубочелюстной аппарат и получить чёткую картинку.

3 этап. Сканирование. Помимо объёмного изображения зубов даёт информацию о зонах перегрузки, нарушений окклюзии, всех нюансов прикуса.

Далее следует процесс изготовления и фиксации виниров

· Изготовление макета виниров

· Примерка макета виниров из пластмассы. При помощи воскового моделирования Wax-up пациент будет видеть результат до начала лечения. При необходимости он может скорректировать процесс, внести пожелания.

· Препарирование. нужно будет подготовить зубы к протезированию – немного сошлифовать эмаль, снять оттиск, на базе которого в зуботехнической лаборатории изготовят микропротезы. На время этих работ вам установят временные виниры.

· Примерка. Когда виниры будут готовы, мы пригласим вас на примерку. Если на этом этапе вы почувствуете дискомфорт – конструкции отправятся на коррекцию.

· Фиксация. После того как врач и пациент согласовали все нюансы, можно приступать к фиксации постоянных конструкций.

Весь процесс, от вашего обращения до фиксации виниров, займёт 2 недели.

Каждую улыбку мы создаем совместно с пациентами, учитывая все пожелания. Цвет, форма - всё оговаривается всегда индивидуально. Мы проводим тщательную диагностику и скрупулезную подготовку перед началом протезирования.

После этого ослепительная улыбка станет вашей визитной карточкой

Не откладывайте преображение! Приглашаем вас на консультацию к нашему врачу ортопеду


Поделиться: